Как изменится давление газа, если его температуру уменьшить в 3 раза, а концентрацию в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
P=nkT
n-концентрация
Т-температура
p=n/2*k*T/3=nkT/6 то есть уменьшится в 6 раз