Тело, брошенное горизантально с начальной скоростью 10 м/c пролетело по горизонтали 9 метров. С

какой высоты было брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.
Vx=V0
Vу=-gt но по условие Vy равна 0 
S=Vo*t  найдем время падение t=S/Vo   
0=H-gt^2/2 
H=S^2/2Vo 
H=9^2/2*10=81/20 м=4,05 м