Ток в цепи батареи,ЭДС которого 30 В, равен 3 А, напряжение на зажимах батареи 18 В. Найти

внешнее сопротивление цепи и внутреннее сопротивление источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
I=E/R+r  (R+r)=E/I=30/3=10
R=U/I=18/3=6 Ом
r=10-R=10-6=4 Ом
внутреннее сопротивление r=4 Ом, внешнее сопротивление R=6 Ом

если ответ лучший отметь