-12/5 = -2 или -3 ? если делить с остатком?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
-12/5=-2 целых 2/5= -2,4
-12/5=-2, остаток -2
Отвечает Вейс Аина.
-12/5 5*2=10 12-10=2
получается -2 и 2 в остатке