определите эдс источника если вольтметр показывает напряжение 12 вольт, а общее сопротивление

внешнего участка цепи 1 ом, внутреннее сопротивление 0,1 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Карницкая Анна.
I=U/R=12/1=12A
E=U+I*r=12+12*0,1=13,2 B