Как изменится сила взаимодействия 2ух одинаковых зарядов если расстояние между ними уменьшить в

2раза,а их самих увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Таня.
Сила пропорциональна произведению зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, поэтому сила увеличится в 2*2=4 раза и квадрат расстояния в 1/r²=1/4   в итоге сила возрастет в 4*4=16 раз