Чавунний куля має масу 70 кг, а обсяг 10 куб. дм. Визначити, суцільна ця куля або порожниста (з

пустотами) срочно нужно помогите даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

Объём чугунного шара без пустот массой 70 кг будет

V=m/ρ=70/7200≈0,0097 м³=9,7 дм³

Получается, в шаре есть полость объёмом 10-9,7=0,3 дм³

Ответ: порожниста, Vпустот≈0,3 дм³