Кубик действует на стол силой 200Н,при этом он оказывает давление в 4 кПа.Какова площадь основания

кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.
P=F/S
S=F/p
S=200/4000=0,05 м²
Отвечает Мелишева Маринка.
F=p×S
СИ:4кПа=4000Па
200Н=4000Па×S
S=200Н\4000Па
S=0,05м(2)