На шар m=500г движущийся со скоростью v=2+2t найти силу действующую на шар


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Андрей.
M=500г = 0.5 кг
Согласно второму закону Ньютона равнодействующая всех сил равна F=ma, следовательно:
F=ma, где a = v'(t), т.е ускорение - это производная от скорости
a=0+2*1=2 м/(с^2)
F=0.5*2=1Н
Ответ: F=1Н