Помогите срочно пожалуйста физика 7 класс Билет 4 Вопрос 1 1. Единица силы и ее определение.

Каким прибором измеряют силу? 2. Определить массу оконного стекла длиной 60 см, шири¬ной 40 см и толщиной 3 мм. 3. Самолет за 40 с пролетел расстояние 12 км. Какова его скорость? Вопрос 2 1. Чем создается давление газа? 2. Диван массой 30 кг имеет площадь ножек 75 см2. Найти давление дивана на пол. 3. Какая сила выталкивает из воды тело объемом 125 см3, сделанного из пробки? алюминия? Вопрос 3 1. Что такое неподвижный блок и какой резон его применения? 2. Как велика работа, произведенная при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см? 3. Какую силу тяги развивает на крюке трактор «Кировец», если при перемещении плуга на 15 м совершена работа 750 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.
#1
Единица силы-ньютон
Сила является мерой взаимодействия тел
Прибор-динамометр
#2
Дано:
a=60см
b=40см
c=3мм
po=2500кг/м³
m-?
СИ:
0,6М
0,4М
0,003М
РЕШКНИЕ:
m=po*v
V=abc
V=0,6м*0,4м*0,003м=0,00072м³
m=2500кг/м³*0,00072м³=1,8кг
#3
Дано:
t=40с
S=12км
V-?
СИ:
12000М
РЕШЕНИЕ:
V=S/t
V=12000м/40с=300м/с
#4
ударами молекул газа
#5
Дано:
m=30кг
S=75см²
p-?
СИ:
0,0075м²
Решение:
p=F/S
Fтяж=mg
Fтяж=30кг*10н/кг=300н
p=300н/0,0075м²=40000н/м²=40КПа
#6
Дано:
V=125см³
po1=