Упростите выражение 4 1/6а*0,6в=


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.

Ответ:

2\frac{1}{2}ab=2.5ab

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{6}a*0.6b=\frac{25}{6}a*\frac{6}{10}b=\frac{25}{6}*\frac{6}{10}ab=\frac{25}{10}ab=2\frac{1}{2}ab=2.5ab