Сторона железного куба 5 см найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Объем кубика:
V=5*5*5 = 125 см³

Плотность железа:
ρ = 7,9 г/см³

Масса кубика:
m = ρ*V = 7,9*125 ≈ 990 г

Ответ: 990 грамм