Дано: Р2=753мм.рт.ст Р1=750мм.рт.ст h=31,5м Найти=^h


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Анна.


p1=750    p2=753   h1=31.5    dh=?

p1=po*g*h1

p2=po*g*h2

p1/p2=h1/h2     h2=h1*p2/p1=31.5*753/750=31.63

dh=31.63-31.5=0.126 м   = 12,6 см