при стрижке пяти овец получили по 3 кг шерсти с каждой ,а семи-по 4 кг с каждой.Сколько всего

шерсти настригли?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
1)5*3=15(кг) всего с пяти овец
2) 7*4=28(кг) всего с семи овец
3) 15 + 28 = 43(кг) всего шерсти на стригли
Ответ; 42 кг