под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15

Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3Н,когда сила тока в проводнике 4А

Ответы на вопрос

Отвечает Alimanovic Amela.

F=BIlsinA; sinA=F/BIl=3/(15*0.1*4)=0.5. A=60 градусов

1 0