помогите физику с высоты 10 м над землей со скоростью 20м/с вертикально вверх подброшан мяч.на

какой высоте от поверхности земли будет мяч через 3 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.

Cначала вычислим на какую высоту от точки бросания поднимется мяч за 3с. 
h1=v0*t - g*t^2 / 2. 
h1=20*3 - 10*9 / 2= 60 - 45=15м. 
Чтобы найти высоту от поверхности Земли нужно прибавит высоту точки бросания; 
h=h1+h2. ( h2=10м). 
h=15 +10=25м.