Температура нагревателя идеальной тепловой машины 182 градусов Цельсия.КПД машины 40%.Определите

температуру холодильника.ответ выразите в градусах по шкале Цельсия.Дайте ОТВЕТ срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Формула КПД = (Тн - Тх ) / Тн и умножить все на 100%. Избавимся от 100%, вместо КПД подставим 0,4.

0,4 = (455-Тх)/455  

182 = 455 - Тх

Тх = 273К