в цепи переменного тока стандартной частоты включена катушка с индуктивностью L.опредилите L если

u=120 в а i =40 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
R=U/I
R=w*L=2*pi*L*v
L=U/I*2*pi*v=120/0,04*6,28*50=0,96 Гн