Какое давление производит на пол мальчик массой 35 кг, если общая площадь подошв его ботинок,

соприкасающихся с полом, равна 200 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
S=200 cm²=200 *10⁻⁴ m²=0.02 m²
F=mg=35 kg*10 m/s²=350 H
P=F/S=350 H/0.02 m²=17500 Па
Отвечает Малков Саша.
Р=F/S=35•10/2=175 Па