С какой силой надо воздействовать на тело массой 200 кг, чтобы оно, начав движение из состояния

покоя, прошло за 10 секунд 40 метров. Сопротивления движению нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m=200 кг t=10 c S=40 м   F-?

F=m*a   a=2*S/t^2   F=m*2*S/t^2=200*2*40/10^2=160 H