радиоприемник включен в сеть напряжением 120в.Сила тока в цепи 0,4А.Сколько электрщэнегии в

гектоватт-часах расходуется за 5 час работы приемники.

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Объём электроэнергии за 5 часов работы приёмника W=U*I*t=120*0.4*5=240 Вт*часов. Так как 1 гектоватт-час= 100 Вт*часов, то W=2.4 гектоВатт-часов.