Как перевести 180 км/ч в метр/сек ??


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

Объяснение:

Мы знаем что

в 1 км = 1000 м

1 ч = 60 мин = 3600 с

Поэтому

1 км/ч = ( 1 * 1000 )/3600 = 5/18 м/с

Отсюда

180 км/ч = ( 180 * 1000 )/3600 = 50 м/с