Физика. Найии длину нихромовой проволки. Диаметр d=1мм, ро=(10^-6)Ом×м, акумулятор U=12B. Нужно

нагреть воду за 30 минут. Изначальная температура t0=20. С(воды) =4200Дж/кг×С

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

d=1мм,

ро=(10^-6)Ом×м,

U=12B.

t= 30 минут= 1800 c

t0=20. С

t1=100. С

C =4200Дж/кг

p=8660кг/м^3 плотность нихрома

S=п*(d/2)^2 =п*(d)^2 / 4

R=po*L/S

A=P*t =U*I*t= t*U^2/R

A= S*t*U^2/po*L

Q=C*m*(t1-t0)

m=p*S*L

Q=C*p*S*L*(t1-t0)

A=Q

S*t*U^2/po*L  = C*p*S*L*(t1-t0)

t*U^2/po*L  = C*p*L*(t1-t0)

1800*12^2 /10^-6 *L = 4200*8660 *L*(100-20)

259.2*10^8/ L= 290.98*10^8 *L

L^2=259.2/290.98

L=0.944 м.