6класс 40процентов от 30 процентов числа х равны 7,8.Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X/100*30/100*40 = 7,8
(x*1200) / 10000 = 7,8
x*0,12 = 7,8
x = 65