Чему равно напряжение на концах проводника имеющего сопротивление 20 Ом если за время равное 10

мин, через него протекает электрический заряд 200 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

Dano

R=20Om           U=I*R=q*R/t = 200*20/600 = 6.6B

t=600c

q=200Кл

U-?