Сила Ампера,действующая на проводник длиной 10м,расположенный перпендикулярно магнитному полю с

индукцией 1,8Тл по которому проходит ток 7000А ,равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Якимуш Дима.
F=BIL=1.8*10*7000 =126(кН)
Ответ:126 кН.