Сократите дроби 168а^5b^6/105a^8b^3 (x^3)^4*(-x^2)^5/(-x)^6*(-x^4)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(168 A^5 B^6 ) / ( 105 A^8 B^3)  = ( 1,6 B^3 ) / ( A^3 ) 
---------------------------------------------------------
[ ( X^3)^4 * ( - X^2 ) ^ 5 ] / ( - X)^6 * ( - X^4) ^3 = 
= ( X^12 * X^10 ) / ( X^6 * X^12 ) =
= ( X ^ 22) / ( X^ 18 ) =
= X^ 4