Запишите формулы для расчёта работы и мощности электрического тока, объясните буквенные

обозначения. В каких единицах измеряются все эти физические величины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
A=Uq , де  U - напруга - вольт(В), q(Кл) -електричний заряд 
A = UIt, де І(А) - електричний струм, t(с)- час 
P=A/t = UIt/t=UI час скоротиться
А - Дж
Р - Вт