Тонкая спиральная пружина ,для которой спроведнив закон Гука ,подвешанная вертикально на

закреипленной опоре ,растягивается под действием силы 160 Н на 72мм.На пружину подействовали дополнительно силой 120Н.Определите удлинение спирали.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Вероника.
И так...
F1/F2=x2/x1
F2=160+120=280Н
x2=160 x 0.072/280=0.04м=40мм