Решить цепочки уравнений: Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2(SO4)3 и C-CO2-H2CI3-CaCO3-CaO.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саша.
А) 4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NACl
2FE(OH)3+3H2So4=Fe2(SO4)3+3H2o
б) C + 02 = C02
C02+ H20 = H2CO3
H2CO3 + Ca(OH)2 = CaC03 + 2H20
CaCO3 = Ca0 + CO2
Отвечает Царенков Игорь.
1)4fe+302=2fe203
fe302+6hci=2feci3+3h20
FeCl3+3NaOH=fe(OH)3+3naci
2fe(OH)3+3H2so4=fe2(SO4)3+3H2o
Ответ:2fe203,2feci3+3h20,fe(OH)3+3naci,(SO4)3+3H2o
2)б) C + 02 = co2 
C02+ H20 = H2CO3
H2CO3 + Ca(OH)2 = CaC03 + 2H20
CaCO3 = Ca0 + CO2
Ответ:
co2,H2CO3,CaC03 + 2H20,Ca0 + CO2