КПД паровой трубины 60%.Определите,какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 с,если за это

время совершается работа 3 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ез - энергия затраченная, Еп - энергия полезная, => КПД = Еп/Ез =60% = 0.6

Потери E = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 2 Кдж  


Отвечает Рахматуллина Юлия.

 Пусть Ез - энергия затраченная,

            Еп -      энергия полезная, тогда кпд = Еп/ Ез =0,6,

                           Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 3/0.6 - 3 = 2кдж  

Ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кДж.