Два автомобиля движутся навстречу друг другу со скоростями 54 км/ч и 10 м/с относительно земли.

Модуль скорости первого автомобиля относительно второго A) 90км/ч B) 100 C) 80 D) 60 E) 70

Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.
10м/с=10*3600/1000 км/ч=36км/ч
54км/ч+36км/ч=90км/ч
Ответ А)