электрический чайник нагревает воду объёмом V=2,0 л от температуры t=12градусов по цельсию до

кипения за время t=10 минут . орпределите сопротивление спирали электрическогот чайника расчитанного на напряжение U=220в коэфицент полезного действия чайника n=70% (удельная теплоёмкасть воды с=4200 плотность воды р=1000 )

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
Η = A пол / А затр = cmΔt / (U²t/R) = cmΔt*R / U²t
R = η*U²t / cmΔt
R = 0,7*(220В)²*600с/2 кг* 4200 кг/м³*88°С = 27,5 Ом
Ответ: 27,5 Ом