Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре –5 о

С?Пожалуйста, с дано и решением! умоляю срочно!!!уже не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

34 кДж

Объяснение:

Дано:

m= 100г=0.1кг= 1*10^{-1}

t= -5° c= 268° к

λ= 3,4 * 10^{5}

___________

Q-?

Решение:

Q= m*λ ⇒ Q= 1*10^{-1}*3,4*10^{5}

1*3,4*10^{4}

3,4*10^{4}

34000 (ДЖ)

Ответ: 34 кДж