За каждый час поезд проходит 96 км .через 4 часа движения до конечной станции ему осталось пройти

128км.вычисли длину пути поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.
1) 96*4=384 км - он проехал за 4 часа
2) 384+128=512 км
Ответ: 512 км
Отвечает Нефёдова Екатерина.
96 * 4 = 384 уже прошли к этим самым четырем часам
+ у нас остались еще 128 км 
следовательно 
384 + 128 = 512 км - весь путь