Определить абсолютное удлинение проволоки под действием груза массой 2 т, если диаметр проволоки 2

см, начальная длина 10 м, а модуль Юнга 2 * 10 11 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.
K=E*S/ L0
S=πr²=3.14*(²0.01)=3.14^-4
K=2*10^11*3.14^-4/10=*10^6 Н/м