какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 150 г молока взятого при температуре

кипения .удельная теплота парообразования молока 1.8 МДж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.
Дано:
m=150 г = 0,15 кг
t1=18C
t2=78С (температура кипения спирта)
с=2500 Дж/кг * С
L = 9*10 в 5 степени Дж/кг (удельная теплота парообразования спирта)
Найти Q

Решение
Q=Q1+Q2. Сначала спирт нужно нагреть (Q1) затем испарить (Q2)
Q1=с * m * (t2 - t1)
Q2 = L * m
Следовательно Q = с * m * (t2-t1) + L* m
Осталось подставить числа и посчитать.