Определите напряжение на зажимах генератора если эдс источника 24 вольт по цепи проходит ток 3

ампер и внутреннее сопротивление источника 0.2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.
Падение напряжения в генераторе:
ΔU = I*r = 3*0,2 = 0,6 В
Значит, напряжение на зажимах:
U = ЭДС - ΔU = 24 - 0,6 = 23,4 В