решить задачу по математике 6 класс дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. через

сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Их возраст будет равен через х количества лет

Так как он должен быть равным, то


58+х=(32+х)+(11+х)+(7+х)

58+х=50+3х

2х=8

х=4


Значит через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков.