Конденсаторы емкостью С1=3пф, С2=6пф, С3=10пф, С4=15пф соединены по схеме. Найти общую ёмкость

конденсаторов

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
Cобщ=c12+c34
c12=c1+c2
c34=c3*c4/(c3+c4)

c12=3+6=9пф
c34=10*15/(10+15)=2*5*3*5/5*5=6пф
cобщ=9+6=15пф