Шайба преобретает скорость 5м/с и двигается с ускорением 1м/с^2 . Какую скорость преобретёт шайба

после 10 секунд. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Сергей.

vo=5 м/с     a=1 м/с2    t=10 c     v=?

===

v=vo+a*t=5+1*10=15 м/с

==============================