Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на

расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4км ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
12-4=8км/ч - разница скоростей (скорость всадника на 8 км/ч больше)
24÷8=3 ч - время в пути
(через три часа всадник догонит пешехода )
4×3=12 км - расстояние от В.
Ответ : расстояние от В будет 12 км.
Проверка :
пешеход пройдёт; 4×3=12 км;
всадник : 12×3=36 км (24км было + 12 км пешехода).