Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника (30ом) , чайник подключен в сеть с

напряжением 220 (В) . Какую массу воды нагреет чайник за 1 минуту на 50 градусов. Тепловые потери при нагревании не учитывать (ОГЭ 26 задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
E=U²t/R
Q=cmΔT
E=Q
U²t/R=cmΔT
m=U²t/cΔTR
m=220*30/4200*50*30 ≈ 0.001 кг =1 г