ПРИ ЗАМЫКАНИИ ИСТОЧНИКА ТОКА С ЭДС 8В И ВНУТРЕННИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 4 Ом ПРОВОДНИКОМ С СОПРОТИВЛЕНИЕМ

4 Ом ПОЛНАЯ МОЩНОСТЬ, ВЫДЕЛЯЮЩАЯСЯ В ЦЕПИ, СОСТАВИТ (в джоулях)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
R=4Om+4Om=8Om
I=U/R=8B/8Om=1A
P=U*I=8B*1A=8Вт. Ну я не знаю, вроде так, но гарантии не даю