На какой высоту может подняться автомобиль весом 1,5 тонны, если его кинетическая енергия 4696kJ,

стала бы потенциальной? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

Ек=Eп=mgh

h=Ek/mg=4696000/(1500*10)=≈313 м