Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев останится. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

1) х-дома       у-саж    
9х=у+100
5х=у-20
у=9х-100
у=5х+20
9х-100=5х+20
4х=120
х=30 домов
соответственно у=170

2) 100+20=120       9-5=4   120/4=30домов


3) 100-20=80  80/5=16 домов