Поезд Метро, отходя от станции, может развить скороть 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение

движеения. Какой при этом поезд проходит? Помогите с решением. Вроде решил, а ответа не знаю.. Не знаю что за Пункты решения поставил на "бум" ).

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Вадим.

Vo=0 м/с

V=72км/ч= (72*1000/3600)=20 м/с

t=20c

ускорение a=(V-Vo)/t =(20-0)/20= 1м/с2

путь  S=Vot +at^2/2 =0+1*20^2/2=400/2=200 м

ОТВЕТ 200м