Чотирикутник ABCD - параллелограмм, А(-4;4), В(-1;5), D(-5;1). знайдіть координати вершини С.

ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Автахова Лиза.
Центр М (а, б) - середина отрезка АВ, а=(-4-1)/2, б=(4+5)/2.
Пусть координаты точки С будут х, у.
Точка М также середина отрезка ДС, т. е. :
а=(-5+х) /2, б=(1+у) /2. Отсюда находятся искомые х, у.