Сколько теплоты необходимо затратить что бы исправить 500г спирта взятого при 18°?


Ответы на вопрос

Отвечает Мицевич Лёша.
Q=cm( t_{2}- t_{1}) \\ Q=2400*500(100-18)
Q=98400000 Дж
Отвечает Миськов Саша.
Спирт кипит при 78 градусах.
Тогда Q= сm(t2-t1)
Q=2500*0.5*60=75000 Дж.
Далее надо затратить теплоту на испарение.
Q= rm
Q= 0,5 * 0.9 *10^6= 0,45 *10^6
Далее общая теплота
Q = 75000 + 450 000 =525 000 Дж или 0, 525 * 10^6