Найти число атомов в золотой цепочке массой 98,5г


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.
Ν=  \frac{m}{M_{r}} =  \frac{98,5}{197} =  \frac{1}{2} моль
ν =  \frac{N}{N_{A}} => N= N_{A}*ν= 6,022*10^{23}*0,5=3,011*10^{23} молекул=  3,011*10^{23}атомов